快速检索: 关键词:澳门葡京官网 | 澳门葡京 | 澳门葡京 | 资质管理 | 执业注册 | 澳门葡京平台 | 澳门葡京平台
当前位置:澳门葡京 >> 澳门葡京官网 >> 澳门葡京关于表彰2015年度建设系统先进单位先进企业和先进个人的通报

澳门葡京关于表彰2015年度建设系统先进单位先进企业和先进个人的通报


郑建文〔2016〕32号

澳门葡京:2016-03-17 澳门葡京:郑州建委设计处 浏览量:4460
各县(市、区)建设局,各建设、施工、监理单位,各有关单位:
2015年,全市城乡建设系统广大干部职工在市委、市政府的正确领导下,深入贯彻落实习大大总书记系列讲话精神和党十八届三中、四中、五中全会精神,全市建设工作持续深入推进,整体水平不断提高。各级各部门坚持提高机关工作效率和服务水平,以服务企业、服务群众为宗旨,不断完善管理机制,规范行政行为,认真履行职责,城乡建设取得了明显成效,为我市“十二五”的完美收官作出了应有的贡献。与此同时,涌现出了一大批先进单位和先进集体。为激励先进,弘扬正气,树立标杆,按照市建委评先通知精神,严格遵照评选程序,经研究,共评选出先进集体315家,先进个人744名。现将具体名单通报如下:
一、2015度郑州市建筑业管理先进单位、先进企业和先进个人
(一)建筑业管理先进单位
1.建筑业管理先进单位(4家)
郑州市上街区住房和城乡规划建设局
新郑市住房和城乡规划建设局
登封市住房和城乡建设局
郑州市中原区城乡建设局
2.市政工程建设管理先进单位(3家)
郑州市市政工程建设中心
郑州市惠济区城乡建设局
郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局
3.建筑市场管理先进单位(4家)
中牟县城乡建设管理局
荥阳市住房和城乡规划建设局
新密市住房和城乡建设管理局
郑州高新技术产业开发区管理委员会建设环保局
4.招标监督管理先进单位(2家)
登封市住房和城乡建设局招标投标管理办公室
新密市住房和城乡建设管理局招标投标管理办公室 
5.工程造价管理先进单位(2家)
登封市建设工程造价管理办公室
新密市建设工程造价管理办公室
6.工程交易服务先进单位(2家)
郑州市建设工程交易中心荥阳分中心
郑州市建设工程交易中心上街分中心  
7.清欠工作先进单位(4家)
郑州市上街区住房和城乡规划建设局
郑州市惠济区城乡建设局
郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局
郑州市郑东新区管理委员会建设环保局
(二)管理工作先进工编辑
1.建筑业管理先进工编辑(36人)
赵栓来  吴黎鹏  程中启  余浩磊  李  宁  杨红宝
王卫红  翟国强  杜文杰  梅惠珍  李福顺  吴  姣
邵根生  鲍鲜丽  李  鹏  田剑平  杨建勇  李向辉  
徐  晋  刘套阳  姚纪红  白沣杰  王国军  白秀巍    
梁绍奎  宋  凯  田超凡  尚春和  段志红  赵雪玲 
刘艳刚  翟国辉  徐晓东  史冰冰  袁水懿  李  波   
2.清欠工作先进个人(14人)
薛金良  林  雍  曹  阳  李  林  李  玲  樊金科
高银峰  孙小伟  李松涛  魏智权  赵红强  翟艳丽 
张  博  赵钢军  
(三)先进企业
1.施工总承包先进企业(39家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
河南五建建设集团有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
泰宏建设发展有限企业
河南国基建设集团有限企业
新蒲建设集团有限企业
中建二局第二建筑工程有限企业
河南隆基建设有限企业
河南华宸工程建设有限企业
河南科兴建设有限企业
河南裕华建设安装工程有限企业
河南科建建设工程有限企业
河南水建集团有限企业
郑州市正岩建设有限企业
河南中州建筑有限企业
河南安信建设集团有限企业
郑州市市政工程总企业
荥阳市市政企业
河南三林建设股份有限企业
郑州水务建筑工程股份有限企业
河南矩阵建设实业有限企业
河南中亚建设有限企业
河南现代建设集团有限企业
河南清新环保工程有限企业
河南万胜建设有限企业
郑州市东城建设工程配套有限企业
郑州昱翔房屋建设有限企业
河南富顺实业集团有限企业
郑州建工集团有限企业
河南国厦建设集团有限企业
河南嵩鑫建筑工程有限企业
郑州市第二建筑工程有限责任企业
高创建设股份有限企业
河南黄大建设工程有限企业
河南领域建设工程有限企业
河南固川市政园林工程有限企业
郑州第二市政建设集团有限企业
河南中豫路桥工程有限企业
郑州修远建设工程有限企业
    2.外地进郑及中央、省驻郑先进企业(6家)
中天建设集团有限企业
河南六建建设发展有限企业
浙江宝业建设集团有限企业
中建八局第二建设有限企业
河南林九建设工程有限企业
中电建路桥集团有限企业
    3.专业承包先进企业(含预拌混凝土企业)(20家) 
河南省昊鼎建筑基础工程有限企业
河南华丰岩土工程有限企业
郑州豫华基础工程有限企业
河南金地岩土工程有限企业
河南银苑电子有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
河南超凡装饰设计工程有限企业
河南省江海建筑装饰工程有限企业
河南省惠美设计装饰工程有限企业
郑州中建建筑安装工程有限企业
河南成晟实业有限企业
郑州长兴建设工程有限企业
郑州东方钢结构装饰有限企业
河南汇鑫机电设备有限企业
河南发展混凝土有限企业
郑州恒基混凝土有限企业
河南金峰混凝土工程有限责任企业
河南一众建材有限企业
郑州国基建材有限企业
河南省现代爆破技术有限企业
4.监理先进企业(10家)
河南省天隆工程管理咨询有限企业
河南华都工程管理有限企业
河南省光大建设管理有限企业
河南兴建建设管理有限企业
河南省海虹建设监理工程有限企业
中兴豫建设管理有限企业
河南清鸿建设监理有限企业
河南大象建设监理咨询有限企业
河南卓越建设管理有限企业
河南宏业建设管理有限企业
5.工程检测先进单位(含桩基检测)(5家)
郑州市建设工程质量检测有限企业
化工地质郑州地基基础检测中心
河南省诚建工程质量检测有限企业
河南建院建筑材料检测有限企业
河南省建筑科学研究院有限企业
6.招标代理先进单位(10家) 
河南兴达工程咨询有限企业
河南联创工程澳门葡京平台代理有限企业
河南飞洋建设工程咨询有限企业
河南龙华工程咨询有限企业
河南省鑫诚工程管理有限企业
河南省信人工程澳门葡京平台有限企业
河南英典工程招标代理有限企业
郑州民诚建筑工程咨询有限企业
中辰工程咨询有限企业
中兴豫建设管理有限企业
7.澳门葡京平台先进单位(5家) 
河南兴达工程咨询有限企业
河南联创工程澳门葡京平台代理有限企业
河南中州工程咨询有限企业
中辰工程咨询有限企业
河南润恒工程咨询有限企业
8.先进劳务企业(8家) 
河南省万合建筑劳务有限企业
河南兴文建筑工程有限企业
郑州安泰建筑劳务有限企业
河南昱金建筑工程有限企业
河南省宜民建筑劳务有限企业
郑州市一建劳务有限企业
河南五建劳务有限企业
河南纪元劳务工程有限企业
      (四)建筑业企业先进个人 
    1.建筑业企业优秀经理(40人)
孙明洋  克金良  袁学红  贺丽娟  李增良  邓玉坤
生聚山  高兴文  王俊岭  秦炳富  晋晓敏  王桂林 
陈书利  张贵亮  张家庭  朱治勇  卞发顺  张治国
多化勇  易  克  曹功皓  冯春晖  李贺霞  刘德兵
于全臣  薛松森  张学伟  段利民  刘新江  刘定国  
王建峰  栾  宁  张玉东  陈保国  常富全  赵新河
郑俊超  郑义君  雷同州  梁  磊
2.建筑业企业优秀项目经理(建造师)(160人)
白新安  付  明  李玉森  王晓东  谭  磊  李贯华
杨  峰  李  岩  王良佳  张志刚  晁岳锋  李  杰
张自胜  张彦军  马天擎  侯相朝  孙明超  王建京
崔永卫  陈  俊  张  翼  陈瑞昌  李利利  杨永现
周绍辉  范安刚  冯向辉  马宏亮  李朝伟  刘书亮
郭静宇  韦河民  郭智辉  孟福仙  郑华立  张建伟
张锋魁  刘宇涛  孟  彦  宋新文  宋卫广  王  刚
王道军  院  静  余中强  陈  波  王岭军  李国强
宋俊伟  邓  飞  周晓兵  郭太山  何克勤  李  敏
蔡焕新  李  飞  涂尚忠  方浩杰  李海英  郭品华
韦彦琼  王俊峰  李红伟  陈  真  张富革  高勇刚
翟少军  李春来  彭  峥  潘规化  柴俊峰  孟庆雷
赵素改  刘  武  万志国  耿宏林  焦少魏  潘  飞
刘进财  王林晓  刘冬霞  李志刚  梁全明  邵宝国
张红立  宋志军  付百恒  周安全  张彦峰  刘树兵
张福喜  韩天亮  赵高亮  陶江辉  王建设  蒋超民
陈关民  黄建平  赵巧梅  赵泽生  张继红  金永虎
刘福国  邱创立  杨耀增  张峰山  郑根灿  屈志远
蒋舒民  魏雨明  张志新  张富顺  杜正伟  王俊波
李景涛  张全利  党孟远  张双根  张占强  郭国齐
张  涛  蔡建平  李文彦  李  强  白艳丽  杨俊学
刘书平  琚  波  翟同恩  张军奇  王  霞  薛廷标
李  微  李合生  魏  辉  王勇士  李  敬  杨向峰
武春燕  周祖宏  陈惠斌  宋用增  梁志斌  刘丽辉
杨平周  李  彦  李  辉  齐卫峰  薛小冰  王世良
魏成功  蒋全成  张占军  李红军  赵  斌  陈兆群
胡震敏  马国强  司旭安  王振周
3.优秀总监(20人) 
靳新华  朱志方  孙显春  耿  坤  王  琳  路晓春
王中尧  李保华  刘  磊  唐艳丽  徐育新  孙留刚
宋建文  贾广征  齐振杰  蒋战利  杨义军  熊胜峰
张红涛  杨明宇
    4.优秀监理工程师(10人)
吕振宇  赵瑞强  祁俊山  安金锋  石凤川  马晔学
南俊彩  李红林  王尊龙  马俊成
 5.优秀造价工程师(20人)
宋冬平  周红敏  李小忠  刘书玉  田晓春  呙瑞华     
潘艳霞  袁广胜  王明军  李志国  刘珊珊  卢  锐 
刘红平  瞿仲昀  史  枫 方燕予  扬利利  杨东亚  
李文英  王  钊
    二、2015年度郑州市建设工程质量和安全管理先进单位和先进个人
(一)建设工程质量管理先进单位和先进个人
1.质量监督先进单位(6家)
登封市工程质量监督站
中牟县建设工程质量监督站
郑州市上街区建筑工程质量监督站
郑州市工程质量监督站高新技术产业开发区分站
郑州市管城回族区工程质量监督站
郑州市中原区工程质量监督站
2.质量管理先进施工企业(32家)
河南五建建设集团有限企业
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
泰宏建设发展有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
河南国基建设集团有限企业
新蒲建设集团有限企业
中国建筑一局(集团)有限企业
中国建筑第七工程局有限企业
中铁六局集团有限企业
中铁十五局集团有限企业
中天建设集团有限企业
河南华宸工程建设有限企业
河南城源建设工程有限企业
郑州建安建筑工程有限企业
河南科兴建设有限企业
郑州东风建筑工程有限企业
郑州市第二建筑工程有限责任企业
郑州建东科技股份有限企业
郑州市正岩建设集团有限企业
河南省兴达建筑安装有限企业
河南省碧源路桥工程有限企业
郑州科兴建筑安装工程有限企业
河南黄大建设工程有限企业
中铁二十一局集团有限企业
中电建路桥集团有限企业
郑州市市政工程总企业
郑州第二市政建设集团有限企业
河南恒兴工程建设有限企业
郑州修远建设工程有限企业
河南恒盛市政园林绿化工程有限企业
河南省创业市政工程有限企业
河南宏盛建筑有限企业
 3.建设工程质量管理先进个人(54人)
张军伟  王  昱  王琳琳  刘  牧  陈  航  黄银燕
曲礼英  赵  轲  吴黎鹏  郭少军  卢军亮  刘贺文
夜占鹏  刘进军  张夏楠  边和顺  魏冠杰  胡  福
高利萍  张东华  赵雪玲  王喜中  王晓宁  贾利勇
张新伟  沈  涛  李海生  方诗涛  徐金钢  路亚周
冯  冲  蒋  拴  高书凯  张亚伟  李国彬  高兴文
王俊岭  翟国辉  李玉祥  赵  飞  邹  琳  黄  虹
周  强  丁  一  郝永亮  袁为岭  唐家辉  邢  乐
吴建平  王增恩  刘科锋  赵少阳  胡  勇  刘威威                
(二)建设工程安全管理先进单位和先进个人
1.建设工程安全监督先进单位(6家)
荥阳市住房和城乡规划建设局
上街区住房和城乡规划建设局
新密市住房和城乡建设管理局
登封市住房和城乡建设局
中牟县建设工程安全监督站
新郑市建设安全监督管理办公室
 2.建设工程安全管理先进施工企业(32家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业 
河南五建建设集团有限企业 
郑州市第一建筑工程集团有限企业
    泰宏建设发展有限企业
河南国基建设集团有限企业
新蒲建设集团有限企业
中建七局安装工程有限企业
河南水建集团有限企业
河南安信建设实业有限企业  
    河南航天建筑工程企业 
    河南省碧源路桥工程有限企业 
    河南中亚建设有限企业
河南隆基建设有限企业 
    中铁建设集团有限企业
河南矿业建设(集团)有限责任企业
河南领域建设工程有限企业
河南矩阵建设实业有限企业 
郑州市正岩建设有限企业
河南科兴建设有限企业
河南华宸工程建设有限企业 
    郑州昌煜实业有限企业
河南金居建设有限企业 
    河南世通建设工程有限企业
河南裕华建设安装工程有限企业
郑州建工集团有限企业
河南宇华建设有限企业
河南城源建设工程有限企业
郑州建安建筑工程有限企业 
郑州东风建筑工程有限企业
河南黄大建设工程有限企业
河南省鸿德建筑安装工程有限企业
大立建设集团有限企业
3.建设工程安全管理先进个人(53人)
    丁光明  韩风民  郑水泉  孙永辉  和庆伟  靳保平 
高  洋  朱成伟  刘宇涛  张  骏  张贵亮  刘东旺 
何广申  兰天亮  刘定国  邓宏伟  王永磊  孙建宇 
赵红新  卫  兵  闫小虎  王小龙  王庆选  张亚伟 
韦应军  赵  华  申永刚  范松涛  刘龙飞  王真真 
李翠霞  侯建玲  林  磊  刘贺文  张  健  王大军 
刘喜杰  魏宁红  丁  新  崔明浩  张冬媛  吴晓谦
任自瑞  刘宪强  刘园园  邱培越  高雅青  李  刚  
应柏虎  刘双良  王学涛  程伟刚  孟  刚
(三)建筑设备管理先进单位和先进个人
1. 建筑设备管理先进单位(10家)
    郑州克瑞重型机械科技股份有限企业 
    郑州祥龙建筑机械租赁有限企业 
    河南涌金建筑设备租赁有限企业
河南金魁起重设备安装有限企业
    中铁大桥局集团第一工程有限企业
河南永硕建筑机械有限企业
河南城源建设工程有限企业
河南宇华建设有限企业
郑州东风建筑工程有限企业
河南长建鑫基机械设备租赁有限企业
2.建筑设备管理先进个人(20人) 
    姜耀武  丁  毅  梁彦桢  马树强  张  阳  牛云梅 
汪原力  张  勇  樊  帆  陆光杰  牛丽霞   李振兴 
王江永  刘伟平  王会平  丁光明  孙伟江  江友彬
李  刚  于金国  
三、2015年度郑州市勘察设计行业先进单位和先进个人
(一)勘察设计行业先进单位(20家)
河南省建筑设计研究院有限企业
郑州市建筑设计院
河南徐辉建筑工程设计有限企业
郑州中核岩土工程有限企业
河南省建筑科学研究院有限企业
郑州大学综合设计研究院有限企业
河南省纺织建筑设计院有限企业
河南省朝阳建筑设计有限企业
河南埃德莫菲建筑设计有限企业
郑州市规划勘测设计研究院
郑州市市政工程勘测设计研究院
郑州市交通规划勘察设计研究院
郑州岩土工程勘察设计院
中国水电十一局郑州科研设计有限企业
河南五方合创建筑设计有限企业
河南省有色工程勘察有限企业
河南华慧有色工程设计有限企业
河南电力博大实业有限企业
郑州祥和电力设计有限企业
河南华瑞工程设计有限企业
(二)建筑节能设计先进单位(6家)
河南省建筑设计研究院有限企业
河南省建筑科学研究院有限企业
郑州市建筑设计院
河南省朝阳建筑设计有限企业
河南中建工程设计咨询有限企业
河南省国防工业设计研究院有限企业
(三)勘察设计管理先进个人(20人)
杜文杰  孟淑萍  郑  浩   付自强 孔  杰 杨德民
黄国甫  姜炎涛  李  光   李  群 徐  莹 张  鑫
崔国游  耿传宇  梁  斌   王  兵 田国行 衡少亭
徐  涛  李高峰
(四)优秀总工程师(20人)
赵迷军  任  斌  王其庆  郑丹枫   杨永腾  郭书勤
王华强  生永栓  张海东  章少华   周  萌  许录明
韩功学  陈先志  王丽芳  李  建   丁怀民  曹亚锋
任永刚  王汉楠
(五)优秀建筑师(20人)
龙文新  邓朝晖  顾  超  吴军果  李  楠  廖  松
董  佩  陈红林  方俊平  贠清华  余流涛  柳联生
倪梁峰  宋义涛  张明慧  王  迎  韦  峰  杨  慧
张海燕  张士强
(六)优秀勘察设计师(20人)
吉建华  邓小宁  王纪军  贾发科  张根山  马红玉
王丽娜  时常青  王素芳  许昭龙  雷红兵  巴  伟
魏洪献  张宪明  刘  忠  田洹东  李纯洁  陈  萍
李  会  李波亮
    四、2015年度建设科技工作先进单位和先进个人
(一)建设科技工作先进单位(3家)
郑州城建集团投资有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
郑州市市政工程总企业
   (二)建设科技工作先进个人(15人)
高玉楼  陈同刚  王鹏飞  雷  霆  王全林  吴纪东
马正祥  王会龙  周锦红  刘  寅  张永芳  白天明
张国杰  尚玉萍  郭风民
   (三)发展散装水泥工作先进单位(14家)
新郑市散装水泥办公室
荥阳市散装水泥办公室
新密市散装水泥办公室
登封市散装水泥办公室
上街区散装水泥办公室
中原区城乡建设局
金水区城乡建设局
管城区城乡建设和交通运输局
郑州筑邦建材有限企业
郑州春晖建材科技有限企业
河南德鑫新型建材有限企业
河南壹品实业有限企业
河南省第一建筑工程集团有限责任企业预制构件施工分公

天瑞集团郑州水泥有限企业
(四)发展散装水泥工作先进个人(30人)
温  静  李智超  刘军刚  刘广顺  杨红宝  肖  蔚
季  萍  邱绍翀  黄书品  梁洪凯  余  军  王丽敏
陈  胜  邱鹏飞  王  磊  马  杰  崔国强  刘静辉
陈  红  郑  玮  于  昊  吴晓雷  尚国灿  常留军
杨郑新  王再林  袁轶沙  胡嵘晖  张金岭  孙占伟    
(五)建筑节能与墙材革新工作先进单位(24家)
金水区城乡建设局
金水区南阳新村街道办事处
五里堡街道办事处
南曹乡人民政府
中原区城乡建设局
中原西路街道办事处
古荥镇人民政府
郑州市上街区住房和城乡规划建设局
郑州经济技术开发区
新密市建材管理办公室
新郑市住房和城乡规划建设局
河南省建筑科学研究院有限企业
郑州东方钢结构装饰有限企业
河南高强新型建材科技有限企业
河南希芳阁绿化工程股份有限企业
郑州沃德空调有限企业
河南绿德建筑建材检测有限企业
郑州太隆实业有限企业
郑州佳正新型材料有限企业
河南西艾尔墙体科技有限企业
郑州亚星建材有限企业
郑州市上街区鸿运昌盛建材厂
郑州辉腾创新建筑材料有限企业
郑州久合新型建材有限企业
(六)建筑节能与墙材革新工作先进个人(21人)
孔令玺  魏剑侠  张  艳  张  凯  曹力锋  尤书建
南郁森  周同伟  高梦起  李新甫  郝  文 陈红军
靳子君 熊  琨 张太臣 马校飞  阴  秀 陈  红
赵  莹 宋  珂 王利娜
    五、2015年度郑州市国有土地上房屋征收行业先进单位和先进个人
   (一)先进单位
1.房屋征收工作先进单位(5家)
郑州市中原区房屋征收与补偿办公室
郑州市管城回族区房屋征收与补偿办公室
中牟县房屋征收与补偿办公室
新密市房屋征收与补偿办公室
郑州航空港经济综合实验区房屋征收与安置办公室
2.房地产评估及审计服务先进单位(3家)
河南正达房地产评估测绘咨询有限企业
河南开源房地产估价有限企业
河南精诚联合会计师事务所
   (二)先进个人
1.房屋征收工作先进个人(72人)
许孔平  赵思庆  张俊生  胡亚琼  朱向东  谢志刚
张  舒  丰  炜  冯世峰  李献磊  高兴利  陈  璐
张  弢  孙丽娟  程  翔  时建磊  李志鹏  田  檬
孙  飞  杨  静  王利棒  孙  珲  刘  龙  李鸿涛
贾小明  楚耀辉  宋瑞武  刘  霞  白慧娟  邹琴华
王文平  李  鹏  平  原  郭  敏  弓长喜  徐  明
贺书学  陈  鑫  张会珍  张俊红  刘  娇  张新立
王政安  李庆峰  陈黎明  赵  亮  白雪佳  王志东
陈冠军  王一公  龙志鹏  王子豪  武家林  杨伟平
刘建勋  李云玲  王笑梅  孟为民  李  雪  吴立春
陈  婷  郑  兵  王大军  张怀忠  马洪涛  张伟杰
郭丽娜  赵守令  欧阳卉  徐  进  张结兵  窦继华
2.评估、审计、造价先进个人(17人)
崔永强  石培振  李俊岭  王  凯  郑战忠  周  珂
耿国干  郭松涛  齐伟源  胡碧畴  黄  琼  宋亚楠
张  萍  李宏彦  付巧玲  许立功  许验兵
    六、2015年度郑州市建设系统法制工作和城建监察工作先进单位和先进个人
   (一)法制工作先进集体(5家)
郑州市建设安全监督站
郑州市市政工程质量监督专业站
新密市住房和城乡建设管理局
登封市住房和城乡建设局
郑州市上街区住房和城乡规划建设局
   (二)法制工作先进个人(10人)
徐红江  王琳琳  秦法广  侯青峰  张治军  袁喜亮  
曾力英  段  岩  张  栋  耿帅龙
   (三)城建监察先进集体(5家)
郑州市城市建设监察支队
郑州市工程质量监督站
荥阳市住房和城乡建设局
郑州市金水区城乡建设局
郑州市惠济区城乡建设局
   (四)城建监察先进个人(10人)
叶紫阳  任华熠  焦  震  龚栋梁  高俊杰  刘洪涛  
禹朝阳  马祥兵  马  波  王  剑
    七、2015年度郑州市村镇建设先进单位和先进个人
    (一)村镇建设先进单位名单(10家)
新郑市住房和城乡建设局
新郑市郭店镇人民政府
新郑市薛店镇人民政府
新密市大隗镇人民政府
新密市超化镇人民政府
荥阳市贾峪镇人民政府      
中牟县雁鸣湖镇人民政府
中牟县黄店镇人民政府
登封市徐庄镇人民政府
登封市告成镇人民政府
    (二)村镇建设先进个人名单(32人)
陈俊峰  白新玲  樊朋程  刘春红  尚为民  李联鹏
柴书军  幸彦辉  张淑兰  李石磊  黄迎峰  万伟华
李  锐  张  明  宋明亮  葛遂平  邢延杰  徐振敏
刘慧红  顾文范  衡小杰  王曾周  南彦坡  李羊栓
吴承衡  梁福泉  王丽君  姚志涛  张少峰  孙富涛
王少辉  梁怀强
(三)农村危房改造先进单位名单(10家)
新郑市观音寺镇人民政府
新密市米村镇人民政府
新密市平陌镇人民政府
荥阳市住房和城乡规划建设局
荥阳市广武镇人民政府     
荥阳市高村乡人民政府
中牟县雁鸣湖镇人民政府
中牟县官渡镇人民政府
登封市石道乡人民政府
登封市唐庄乡人民政府
(四)农村危房改造先进个人名单(30人)
幸彦辉  郑留栓  刘志强 端木云聪 司斌斌  刘改红  
李志刚  钱其琛  周建伟  李晓涛  王国亮  史小强
王  琳  李晓强  李军强  吴学林  张  彬  王  冠
韩占强  杨俊强  张彦军  唐慧彬  郑巧红  周丽娜
张滇辉  唐亚丽  李韶松  李庆成  弋振鑫  薛松峰

希翼以上受表彰的先进集体和个人要珍惜荣誉,再接再厉,不断提升管理水平,继续发挥先进带头作用。全市各建设行业企业要以这些先进单位为榜样,克难攻坚,开拓创新,扎实工作,不断强化企业内部管理,严把质量、安全关,提高企业核心竞争力,为实现“十三五”良好开局作出新的贡献。



              2016年3月9日












澳门葡京   豫ICP备12012240号

地址:郑州市淮河路西路21号新浦恒辉广场15层

XML 地图 | Sitemap 地图