快速检索: 关键词:澳门葡京官网 | 澳门葡京 | 澳门葡京 | 资质管理 | 执业注册 | 澳门葡京平台 | 澳门葡京平台
当前位置:澳门葡京 >> 澳门葡京官网 >> 澳门葡京 关于表彰2017年度建设系统先进单位 先进企业和先进个人的通报

澳门葡京 关于表彰2017年度建设系统先进单位 先进企业和先进个人的通报


郑建文〔2018〕46号

澳门葡京:2018-03-26 澳门葡京:郑州建委设计处 浏览量:2510
 各县(市)、区建设局,各建筑企业,各有关单位:
    2017年,全市城乡建设系统广大干部职工在市委、市政府的正确领导下,深入贯彻落实习大大总书记系列讲话精神和党十九大精神,全市建设工作持续深入推进,整体水平不断提高。各级各部门坚持提高机关工作效率和服务水平,以服务企业、服务群众为宗旨,不断完善管理机制,规范行政行为,认真履行职责,城乡建设取得了明显成效,为我市建设国家中心城市作出了应有的贡献。与此同时,涌现出了一大批先进单位和先进集体。为激励先进,弘扬正气,树立标杆,按照市建委评先通知精神,严格遵照评选程序,经研究,共评选出先进集体347家,先进个人840名。现将具体名单通报如下:
一、2017度郑州市建筑业管理先进单位、先进企业和先进个人
(一)建筑业管理先进单位
1.建筑业管理先进单位(4家)
荥阳市住房和城乡规划建设局
登封市住房和城乡建设局
郑州经济技术开发区建设局
郑州市上街区住房和城乡规划建设局
2.市政工程建设管理先进单位(3家)
郑州市市政工程建设中心
郑州市二七区建设局
郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局
3.建筑市场管理先进单位(9家)
郑州市上街区住房和城乡规划建设局
新郑市住房和城乡规划建设局
新密市住房和城乡建设管理局
中牟县城乡建设管理局
郑州市中原区城乡建设局
郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局
登封市建设工程招标投标办公室
新密市建设工程造价管理办公室
登封市建设工程造价管理办公室
4.清欠工作先进单位(4家)
新郑市住房和城乡规划建设局
郑州市二七区建设局
郑州市惠济区城乡建设局
郑州高新技术产业开发区管理委员会建设环保局
(二)管理工作先进工编辑
1.建筑业管理先进工编辑(43人)
周长洪 李彦斌 薛金良 林 雍 余浩磊 郝伶伶
赵栓来 吴黎鹏 余 洋 王铭辉 李禹震 宋梦蝶
李松涛 安向阳 赵雪玲 白秀巍 田超凡 王咏梅
杜文杰 翟国强 朱志全 王魏珍 刘套阳 郭 海
尚 忠 肖 军 高银峰 李喜文 库维钢 李 宁
程中启 陈 红 邵根生 吴 娇 郭淑慧 李冰洁
贾国楼 陈东阳 乔 璐 冉海燕 翟艳丽 焦海群
李 月
2.清欠工作先进个人(10人)
李 林 李 玲 樊金科 史政文 王明伟 魏智权
马殿卿 张跃辉 闫 涛 校云杰
(三)先进企业
1.施工总承包先进企业(60家)
中国建筑第七工程局有限企业
中铁七局集团有限企业
中建二局第二建筑工程有限企业
中铁隧道股份有限企业
中国有色金属工业第六冶金建设有限企业
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
河南五建建设集团有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
河南国基建设集团有限企业
泰宏建设发展有限企业
新蒲建设集团有限企业
郑州市市政工程总企业
中铁七局集团郑州工程有限企业
郑州一建集团工程建设有限企业
河南黄大建设工程有限企业
金居建设发展股份有限企业
河南万安实业有限企业
河南省万安建设工程有限企业
河南大华城建集团有限企业
恒兴建设集团有限企业
河南一航工程建设有限企业
郑州水务建筑工程股份有限企业
河南隆祥建筑工程有限企业
河南省碧源路桥工程有限企业
河南嵩山建筑安装有限企业
河南安信建设集团有限企业
河南裕华建设安装工程有限企业
河南锦源建设有限企业
郑州第二市政建设集团有限企业
河南现代建设集团有限企业
新蒲集团建筑工程有限企业
河南青联建设投资集团有限企业
河南城源建设工程有限企业
河南科建建设工程有限企业
郑州建安建筑工程有限企业
河南水建集团有限企业
河南三林建设集团股份有限企业
河南东方建设集团发展有限企业
河南国基建筑安装有限企业
中建国厦集团股份有限企业
河南绿城建设工程有限企业
河南科兴建设有限企业
河南五建建筑工程有限企业
河南领域建设工程有限企业
高创建设股份有限企业
河南宝盈建设集团有限企业
河南隆基建设有限企业
郑州市东城建筑工程配套有限企业
郑州市正岩建设集团有限企业
河南华宸工程建设有限企业
河南富顺实业集团有限企业
郑州建工集团有限责任企业
河南兴宇建筑安装工程有限企业
新郑市建安工程有限企业
河南省豫兴建筑安装有限企业
河南省亚晨实业有限企业
河南万胜建设有限企业
河南中豫路桥工程有限企业
郑州修远建设工程有限企业
河南征远建设工程有限企业
2.专业承包先进企业(含预拌混凝土企业)(30家)
泰源工程集团股份有限企业
河南协力建安实业有限企业
河南泰成装饰工程有限企业
河南清新环保工程有限企业
河南省昊鼎建筑基础工程有限企业
天筑科技股份有限企业
河南金地岩土工程有限企业
天一消防工程集团有限企业
智信安装集团有限企业
郑州东方钢结构装饰有限企业
河南远景装饰工程有限企业
河南华丰岩土工程有限企业
郑州万维电子科技有限企业
郑州长兴建设工程有限企业
河南省海通消防安全工程有限企业
郑州中建建筑安装工程有限企业
河南鸿达电子技术有限企业
郑州豫华基础工程有限企业
郑州沃德空调有限企业
河南泉舜工程有限企业
创恒建设有限企业
河南成晟实业有限企业
河南瑞祥建筑工程有限企业
河南汇鑫机电设备有限企业
河南凯迪电力工程有限企业
郑州腾飞预拌商品混凝土有限企业
郑州市敬业混凝土有限企业
郑州磐石新兴实业有限企业
郑州经纬西部新型建材科技有限企业
郑州恒科建巍混凝土有限企业
3.监理先进企业(10家)
河南省光大建设管理有限企业
河南清鸿建设咨询有限企业
河南海虹建设监理工程有限企业
河南省民防建筑监理有限企业
河南省万安工程建设监理有限企业
郑州恒基建设监理有限企业
中兴豫建设管理有限企业
郑州民诚建筑工程咨询有限企业
河南新恒丰工程咨询有限企业
河南长城铁路工程建设咨询有限企业
4.工程检测先进单位(含桩基检测)(5家)
郑州市建设工程质量检测有限企业
河南省建筑工程质量检测测试中心站有限企业
河南创新工程质量检测有限企业
河南省诚建工程质量检测有限企业
郑州市市政公用工程检测有限企业
5.招标代理先进单位(10家)
河南省科达工程咨询有限企业
河南省鑫诚工程管理有限企业
河南方大建设工程管理股份有限企业
河南求实工程澳门葡京平台有限企业
中辰工程咨询有限企业
河南联创工程造价管理有限企业
河南省通力建设工程咨询有限企业
河南省信人工程澳门葡京平台有限企业
智远工程管理有限企业
河南兴达工程咨询有限企业
6.先进劳务企业(5家)
河南五建劳务有限企业
河南省新蒲劳务承包有限企业
河南兴文建筑工程有限企业
河南省诚达建筑工程有限企业
郑州市一建劳务有限企业
7.外地进郑及中央、省驻郑先进企业(5家)
浙江中成建工集团有限企业
江苏南通二建集团有限企业
上海建科工程咨询有限企业
河南六建建筑集团有限企业
中电建路桥集团有限企业
(四)建筑业企业先进个人 
 1.建筑业企业优秀经理(50人)
刘定国 陈保国 段利民 高兴文 宋广明 王建棋
王俊岭 卞发顺 曹功皓 生聚山 多化勇 张学伟
袁 星 李增良 张家庭 贺中立 刘长安 岳伟灿
栾 宁 蔡奇霖 何延刚 田 悦 邓文朴 张亚伟
彭传海 马国强 克金良 袁学红 朱治勇 郭长江
林 序 刘 刚 冯红恩 徐虎龙 母西军 杨宝军
赵新河 郑义君 张 华 张贵亮 胡建生 刘德兵
徐志强 王自强 梁国锋 曹力锋 孙晓峰 李贺霞
熊 杰 武 斌
2.建筑业企业优秀项目经理(建造师)(230人)
张 海 金红伟 康朝阳 冯敬涛 王旭浩 李群虎
刘平国 张田四 邢国正 郑朋军 王 磊 牛新春
潘 科 李春华 邓新平 秦明行 王道军 车伟杰
刘宇涛 李三忠 孟 彦 王 刚 郑建锋 张 航
赵 红 王永梅 杨永现 王素芳 王 亮 尚培晓
琚 波 贺高峰 杨俊学 刘建伟 何宁杰 李荣真
刘 燕 毛 娟 董海梅 周 棣 夏俊铭 刘明献
王春梅 李海燕 赵素改 刘斌强 谭红毅 李向阳
戚劲松 王现武 赵士鹏 刘 远 李保亮 冯红霞
尹爱颖 林京涛 朱朝霞 王 谦 魏申杰 李水江
管东金 肖虎岑 冯 冲 吕武通 张新柯 焦玉琦
常富昌 高春生 高小兵 张天增 于保东 王意民
李彦锋 吕建洪 王慧鹏 宋迷生 李贺霞 李青海
刘文书 赵霄鹏 朱战波 高献礼 张 航 武春燕
崔玉涛 王洪涛 王建设 任航飞 陈树观 刘成林
袁治森 张永可 黄高毅 张振强 李俊杰 王中和
孔祥斌 张画画 王杭周 陈先莹 曹耀琼 韩 涛
秦称意 张 静 程少亮 郭腾飞 王 强 訾 浩
赵应杰 闫怀珠 崔红林 韦正华 宋恩霞 张 翼
康振宇 朱国防 陈思汤 张 攀 杜国华 孙明超
辛 婷 王建京 孔 磊 曹占西 陈俊巧 何新民
郑华杰 李 明 张 兵 张 昆 石松洋 王 乾
宋 涛 方浩杰 孙志全 郭品华 周晓兵 王群友
郭太山 程二峰 冯建业 王少锋 杨晓俊 秦 涛
弓 萌 王知文 张文明 原栋辉 路新利 魏文庆
王保庆 曹明刚 许传义 宋永全 周安全 刘向锋
佟 玲 魏雨明 葛炳锐 刘铁军 郑中选 宋 帅
张明宝 马国强 张 艳 焦 治 李 杰 孙全明
赵玉珏 刘瑞健 敬晓光 李阳杰 韩卫锋 胡迎佳
黄澜涛 范玉强 李培新 李迎九 杨俊召 杨向峰
崔明显 段延辉 范志锋 弓智勇 曹剑天 田玉芝
邓志勇 谭 磊 田凤琴 鲍建文 代建兵 樊 瑞
李 扬 魏 勇 樊 斐 魏晨亮 赵 毅 谢文斌
岑道勇 惠建永 郭海波 蒋全成 李 彦 孙金云
朱世权 王孝红 陈坤鹏 王 凯 曹传国 要延凯
蔡智明 侯 杰 李 霖 彭中和 刘 科 郭 伟
刘 豹 宋 健 杨好波 张金峰 贠敬友 郑向华
陈小锋 张学飞 安社斌 任红杰 史同庆 王广利
王吉炉 黄小兵
3.优秀总监(20人)
李利霞 刘 山 靳新华 韩昆鹏 骆拴青 马战旗
孙海峰 屈省伟 李 鸿 周鹏飞 胡国仓 张永福
伍自强 仝星道 王尊龙 尚玉播 田富星 贺 军
刘 光 胡玉斌
  4.优秀监理工程师(10人)
马国强 王鹏辉 祝骁翔 宋 扬 王晓东 崔卫中
潘国昌 胡前桥 江川波 张拥军
5.优秀造价工程师(25人)
黄 杰 陈文兰 张志鹏 詹 杨 彭 博 刘世杰
冯彦华 谢 晖 马丽霞 张 森 郑 兵 王建亮
呙瑞华 杨东亚 秦树伟 石 峰 董海芳 王红革
吴 健 张军校 曹 峰 司红卫 张 明 付海涛
李 冉
二、2017年度郑州市建设工程质量和安全管理先进单位和先进个人
(一)建设工程质量管理先进单位和先进个人
1.质量监督先进单位(6家)
中牟县城乡建设管理局
新密市住房和城乡建设管理局
郑州市金水区住房和城乡建设局
荥阳市建设工程质量监督站
郑州市工程质量监督站高新技术产业开发区分站
郑州市惠济区工程质量监督站
2.质量管理先进施工企业(32家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
河南五建建设集团有限企业
河南国基建设集团有限企业
泰宏建设发展有限企业
新蒲建设集团有限企业
中国建筑第五工程局有限企业
上海隧道工程有限企业
中铁六局集团有限企业
中铁三局集团有限企业
中天建设集团有限企业
中国水利水电第五工程局有限企业
歌山建设集团有限企业
河南省碧源路桥工程有限企业
浙江中成建工集团有限企业
郑州市正岩建设集团有限企业
河南科建建设工程有限企业
河南安信建设集团有限企业
河南黄大建设工程有限企业
郑州市市政工程总企业
恒兴建设集团有限企业
河南领域建设工程有限企业
河南省中基建筑安装工程有限企业
河南华宸工程建设有限企业
郑州建工集团有限责任企业
郑州宝恒建设工程有限企业
郑州市恒盛市政园林绿化工程有限企业
大力建设集团有限企业
高创建设股份有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
郑州市第二市政建设集团有限企业
郑州修远建设工程有限企业
3.建设工程质量管理先进个人(54人)
赵志立 任秋昊 白 山 赵 轲 彭 超 孙红亮
周书国 黄 琳 王国梁 温明宇 丁 一 韩豪追
申俊红 牛瑞贞 郝胜强 张喜凤 李志永 李 莉
张鹏飞 赵兴磊 徐光超 付葆松 师伟强 李 欣
周欧展 谢继义 陈汉昌 尚培晓 宋广明 李守坤
刘振东 牛培朝 李 刚 雷 霆 朱成伟 袁学红
张建伟 陈云华 赵金兴 王迎新 邬家林 刘建华
刘伟巍 张军伟 张俊楠 丁 明 张继勋 杜扬扬
王栋仁 赵子军 阮国明 高星河 佘有恒 高 伟
(二)建设工程安全管理先进单位和先进个人
1.建设工程安全监督先进单位(6家)
荥阳市住房和城乡规划建设局
新郑市建设安全监督管理办公室
中牟县建设工程安全监督站
新密市住房和城乡建设管理局
登封市住房和城乡建设局
郑州经济技术开发区建设局安监站
2.建设工程安全管理先进施工企业(32家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
河南五建建设集团有限企业
泰宏建设发展有限企业
新蒲建设集团有限企业
河南国基建设集团有限企业
河南水建集团有限企业
郑州一建集团工程建设有限企业
河南矩阵建设实业有限企业
河南安信建设集团有限企业
河南省碧源路桥工程有限企业
河南裕华建设安装工程有限企业
河南胜达建筑工程有限企业
河南华宸工程建设有限企业
河南筑邦建设有限企业
中建七局安装工程有限企业
河南科兴建设有限企业
河南领域建设工程有限企业
河南隆基建设有限企业
恒兴建设集团有限企业
郑州修远建设工程有限企业
河南世通建设工程有限企业
河南成晟实业有限企业
郑州建东科技股份有限企业
中天建设集团有限企业
郑州建工集团有限企业
高创建设股份有限企业
河南黄大建设工程有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
大力建设集团有限企业
河南省长城通用科技有限企业
河南安平建设发展有限企业
创恒建设有限企业
3.建设工程安全管理先进个人(54人)
靳保平 蒋焕迎 王玉坤 申永刚 张 凯 赵 华
马宏军 高文和 杨永和 校伟杰 王真真 李树宝
韦应军 孙伟江 王润玲 袁 峰 段红海 王晓飞
卫 兵 朱永辉 李跃平 徐克强 邓宏伟 焦向阳
秦 强 李亚楠 刘建正 袁学红 杜文强 梁彦桢
张 帅 马树强 苏 庆 王英婕 张 帆 贺贝佳
武雅芳 毋 淦 李 慧 徐革伟 郜银峰 江友彬
孙建宇 张 勇 赵利梅 付金岐 丁 新 王 旋
李祥芝 王庆选 陈云华 任大民 陈国军 薛运标
(三)建筑设备管理先进单位和先进个人
1. 建筑设备管理先进单位(10家)
郑州市德祥建筑设备有限企业
河南永硕建筑机械有限企业
郑州市启东建筑机械设备租赁有限企业
郑州韩玉机械设备股份有限企业
郑州祥龙建筑机械租赁有限企业
河南海宏建筑设备有限企业
郑州市鸿泰建筑设备租赁有限企业
郑州开泰建筑设备有限企业
郑州安正达租赁股份有限企业
河南汇鑫机电设备有限企业
2.建筑设备管理先进个人(20人) 
岳媛媛 丁 毅 程建棚 张利宁 殷许光 贺贝佳
牛云梅 汪原力 张冬媛 吴晓谦 陆光杰 董新坡
张金成 李 建 余称意 张 瑜 范振东 吴晓慧
刘宪强 于金国
三、2017年度郑州市勘察设计行业先进单位和先进个人
(一)勘察设计行业先进单位(20家)
河南省建筑设计研究院有限企业
机械工业第六设计研究院有限企业
郑州市建筑设计院
河南徐辉建筑工程设计有限企业
河南省建筑科学研究院有限企业
河南省纺织建筑设计院有限企业
郑州市交通规划勘察设计研究院
河南省水利勘测设计研究有限企业
河南华慧有色工程设计有限企业
河南省朝阳建筑设计有限企业
河南东方建筑设计有限企业
河南五方合创建筑设计有限企业
河南中科建筑规划设计有限企业
河南红革幕墙有限企业
郑州市市政工程勘测设计研究院
河南省建设工程设计有限责任企业
河南同力电力设计有限企业
河南电力博大实业有限企业
河南省众慧电力工程咨询有限责任企业
河南天畅电力设计咨询有限企业
(二)建筑节能设计先进单位(6家)
河南省建筑设计研究院有限企业
郑州市建筑设计院
河南省纺织建筑设计院有限企业
河南省朝阳建筑设计有限企业
河南五方合创建筑设计有限企业
郑州市规划勘测设计研究院
(三)勘察设计管理先进个人(20人)
杜文杰 赵振敏 时新生 付志强 孔 杰 王 斌
关 罡 李 群 徐 莹 禄晓彤 庆彦营 吴世华
衡少亭 田国行 梅海宇 崔海洋 李继琛 王建发
李 宏 郭霖江
(四)优秀总工程师(20人)
赵迷军 邓小宁 龙文新 陈旭东 郑丹枫 刘晓乐
郭书勤 韩功学 周 芸 薛 原 潘金星 张士强
杨永腾 于松民 周 萌 郑馨宇 林 力 李纯洁
张海东 王汉楠
(五)优秀建筑师(20人)
陈 伟 刘利华 郭芳慧 武浩杰 李育苗 王 奇
崔 胜 陶紫卿 徐 彤 董 佩 王 迎 王素芳
李颖静 李 楠 张海燕 徐 雷 周 萌 杨 靖
余流涛 沈 辉
(六)优秀勘察设计师(20人)
吉建华 邢许颍 王俊卿 丁怀民 李宝玉 张伯臣
黄明海 张治功 杨 乐 王纪军 仲 舒 鲁海方
周 焱 巴 伟 许昭龙 张爱霞 单吉星 王红伟
张俊丽 董平先
(七)澳门葡京平台行业先进单位(10家)
河南中州工程咨询有限企业
河南省信人工程澳门葡京平台有限企业
河南惠德工程咨询有限企业
河南联创工程造价管理有限企业
河南公正工程澳门葡京平台有限企业
河南平业建设工程技术咨询有限企业
河南兴华工程管理有限企业
河南中兴工程澳门葡京平台有限企业
河南融基建设工程咨询有限企业
河南润恒工程咨询有限企业
 四、 2017年度建设科技、建筑节能与墙材革新、发展散装水泥先进单位和先进个人
(一)建设科技工作先进单位(3家)
郑州市第一建筑工程集团有限企业
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
郑州绿建科技有限企业
(二)建设科技工作先进个人(15人)
王前林 吴纪东 周锦红 刘 寅 张国杰 崔红喜
尚玉萍 郭风民 孙桂琴 胡保刚 郭欢欢 任 清
曹力锋 王会龙 孙胜强
(三)建筑节能与墙材革新先进单位(24家)
郑州经济技术开发区建设局
新郑市住房和城乡规划建设局
中牟县城乡建设管理局
金水区住房和城乡建设局
惠济区住房和城乡建设局
二七区建设局
中原区城乡建设局
上街区住房和城乡规划建设局
新密市住房和城乡建设管理局
登封市住房和城乡建设局
郑州航空港经济综合试验区建筑节能与科技办公室
郑州市城市科学研究会
郑州绿建科技有限企业
河南西艾尔墙体科技有限企业
郑州沃德空调有限企业
河南省华亿绿色建材有限企业
河南省低碳生态城市研究院有限企业
河南绿色建设科技中心
河南省建筑科学研究院有限企业
郑州亚星建材有限企业
郑州华泽建材有限企业
郑州华特建材有限企业
登封市科安恒建材有限企业
河南兴安新型建筑材料科技有限企业
(四)建筑节能与墙材革新先进个人(21人)
穆华英 魏剑侠 张 凯 焦 震 唐怀中 陈 红
王海辉 李智超 孔令玺 王凤歌 余 洋 刘建国
聂 森 阴 秀 陈 胜 王俊红 马 杰 孙 玮
魏智权 杨静升 刘军刚
(五)发展散装水泥工作先进单位(14家)
新郑市住房和城乡规划建设局
新密市住房和城乡建设管理局
登封市住房和城乡建设局
荥阳市住房和城乡规划建设局
上街区住房和城乡规划建设局
金水区住房和城乡建设局
中原区城乡建设局
二七区城乡建设局
惠济区住房和城乡建设局
郑州筑邦建材有限企业
郑州春晖建材科技有限企业
郑州经纬西部新型建材科技有限企业
河南兴安新型建筑材料有限企业
河南德鑫新型建材有限企业
(六)发展散装水泥工作先进个人(30人)
乔树立 邱鹏飞 陈铁建 李爱霞 李松涛 张跃辉
张学军 陈 胜 杨红宝 王 磊 王丽娜 马祥兵
程中启 陈 红 刘静辉 余浩磊 朱东鸽 宋 珂
穆华英 秦利攀 常留军 杨需建 李 伟 冯建华
冯 华 梁洪凯 黄书品 邱绍翀 季 萍 余 军
 五、2017年度郑州市国有土地上房屋征收行业先进单位和先进个人
(一)征收工作先进单位(6家)
郑州市中原区房屋征收与补偿办公室
郑州市金水区房屋征收与补偿办公室
郑州市管城回族区房屋征收与补偿办公室
郑州市经济技术开发区房屋征收管理办公室
新密市房屋征收与补偿办公室
荥阳市房屋征收与补偿办公室
(二)房地产评估先进单位(2家)
河南正达房地产测绘咨询有限企业
河南宇达房地产评估有限企业
(三)房屋征收工作先进个人(90人)
王洪涛 王威权 邹勤华 穆占伟 张元明 李 杰
王 勇 张小涛 李志鹏 陈占领 贾小明 孙 飞
李建华 李正攀 徐 涛 苗 蓓 王森锋 王 爽
李志华 兰 图 何艳涛 陈卫东 王荣军 马海燕
王丽娜 陈 露 周 迅 李庆峰 冯超伦 安洪涛
王子豪 郭珊珊 李 刚 魏慧勇 殷青强 田万吉
陈跃华 于富超 张智峰 张 坤 崔先明 任文强
沙宝亮 安 衍 孙景洲 宋秋香 刘鹏良 能琦伟
李 阳 孙 凯 王 波 魏 超 牛治葳 许孔平
赵思庆 张俊生 胡亚琼 李红旗 贺红星 时建磊
朱 红 谢志刚 郑晓宇 许 歌 李献磊 孙丽娟
朱 磊 焦 森 毛俊涛 贺书学 陈 鑫 李弘扬
贺振华 张立民 徐聚军 肖 巧 林 冉 郑 兵
李 春 房志豫 姚海啸 陈 婷 蒋红涛 李增峰
王大军 张伟杰 王 君 周艳群 冯 华 杨德志
  六、2017年度郑州市建设系统法制工作和城建监察工作先进单位和先进个人
 (一)法制工作先进集体(6家)
新密市住房和城乡建设局
荥阳市住房和城乡建设局
登封市住房和城乡建设局
郑州市市政工程质量监督专业站
中原区城乡建设局
郑州高新技术产业开发区管理委员会执法局
(二)法制工作先进个人(15人)
高大伟 龚栋梁 许成功 刘 欣 程 尧 赵 磊
丁恒飞 刘喜杰 李志敏 袁喜亮 李 勇 孙中杰
张 伟 郭 昊 李 华
(三)城建监察先进集体(6家)
郑州市城市建设监察支队
郑州市工程质量监督站
郑州市建设安全监督站
惠济区城乡建设局
中牟县城乡建设局
新郑市建设监察大队
(四)城建监察先进个人(17人)
陶 林 褚海全 丁 一 薛金良 付慧娟 张 艳
马祥兵 侯青峰 郝晓刚 段 岩 耿帅龙 马 波
白 山 孙 勇 程中启 郑金岭 王 剑
 七、2017年度郑州市村镇建设先进单位和先进个人
(一)村镇建设先进单位(9家)
荥阳市住房和城乡规划建设局
新密市住房和城乡建设管理局
新郑市梨河镇人民政府
登封市大冶镇人民政府
新密市大隗镇人民政府
中牟县雁鸣湖镇人民政府
中牟县姚家镇人民政府
荥阳市贾峪镇人民政府
荥阳市崔庙镇人民政府
(二)村镇建设先进个人(30人)
李石磊 李 锐 荆海军 张淑兰 司斌斌 赵子涵
王丽君 姚志涛 李韶松 王少辉 李志宏 陈俊峰
孙建敏 郑遂玲 周文博 白新玲 李 伟 王雅宾
吕尧凯 张 华 胡石磊 陈志刚 王国峰 樊瑞阁
葛遂平 顾文范 牛鸿飞 朱耀武 刘明涛 曾 超
(三)农村危房改造先进单位(10家)
登封市住房和城乡建设局
登封市唐庄镇人民政府
登封市石道乡人民政府
登封市君召乡人民政府
新密市超化镇人民政府
新密市米村镇人民政府
新密市曲梁镇人民政府
荥阳市高山镇人民政府
荥阳市刘河人民政府
荥阳市乔楼镇人民政府
(四)农村危房改造先进个人(26人)
张滇辉 孙富涛 任朝锋 王海金 高新明 端木云聪
梁怀强 景帅奇 幸彦辉 钱其琛 王国亮 李根永
王书峰 侯彩虹 孙海伟 刘春红 李 鑫 程 航
乔志甫 王君峰 杨 静 吴学林 聂旭宾 李军强
邢金榜 姚志涛
希翼以上受表彰的先进集体和个人要珍惜荣誉,再接再厉,不断提升管理水平,继续发挥先进带头作用。全市各建设行业企业要以这些先进单位为榜样,克难攻坚,开拓创新,扎实工作,不断强化企业内部管理,严把质量、安全关,提高企业核心竞争力,为郑州建设国家中心城市作出新的贡献。




2018年3月16日






澳门葡京   豫ICP备12012240号-1

地址:郑州市淮河路西路21号新浦恒辉广场15层

XML 地图 | Sitemap 地图