快速检索: 关键词:澳门葡京官网 | 澳门葡京 | 澳门葡京 | 资质管理 | 执业注册 | 澳门葡京平台 | 澳门葡京平台
当前位置:澳门葡京 >> 澳门葡京官网 >> 澳门葡京关于表彰2012年度建设系统先进单位先进企业和先进个人的通报

澳门葡京关于表彰2012年度建设系统先进单位先进企业和先进个人的通报


郑建文〔2013〕26号

澳门葡京:2013-03-07 澳门葡京:郑州建委设计处 浏览量:7959
     点击下载全文
  2012年,全市建设系统广大干部职工深入落实科学发展观,紧紧围绕我市城乡建设工作,求真务实、开拓创新、克难攻坚,奋力拼搏,各项工作都取得了较好的成绩,为加快推进新型城镇化、中原经济区郑州都市区建设做出了突出贡献,并涌现出了一大批先进集体和先进个人。现将2012年度全市建设系统先进集体和先进个人名单通报如下:
 一、2012年度郑州市建筑业管理先进单位、先进企业和先进个人
(一)管理先进单位
1.工程建设与建筑业管理先进单位
郑州市上街区住房和城乡规划建设局
巩义市住房和城乡规划建设局
郑州市市政工程建设中心
登封市住房和城乡建设局
2.建筑市场管理先进单位
新郑市住房和城乡建设局
新密市住房和城乡建设局
荥阳市住房和城乡建设局
郑州市郑东新区管理委员会建设环保局
中牟县城乡建设管理局
3.清欠工作先进单位
郑州市上街区住房和城乡规划建设局
中原区城乡建设局
惠济区城乡建设局
郑州国际物流园区建设环保局
郑州市郑东新区管理委员会建设环保局
4.招标监督管理先进单位
新郑市住房和城乡建设局
新密市住房和城乡建设管理局招标投标管理办公室
中牟县建设工程招标投标办公室
登封市建设工程招标投标办公室
5.工程造价管理先进单位
登封市建设工程造价管理办公室
新密市建设工程造价管理办公室
中牟县建设管理局建设工程造价管理办公室
6.工程交易服务先进单位
郑州市建设工程交易中心荥阳分中心
郑州市建设工程交易中心巩义市分中心
郑州市建设工程交易中心上街区分中心
(二)先进企业
1.施工总承包先进企业(33家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
新蒲建设集团有限企业
泰宏建设发展有限企业
河南国基建设集团有限企业
河南东方建设集团发展有限企业
河南华盛建设集团有限企业
河南锦源建设有限企业
河南隆基建设有限企业
河南华宸工程建设有限企业
河南科兴建设有限企业
河南裕华建设安装工程有限企业
郑州市科建建设工程有限企业
河南水利建筑工程有限企业
郑州市正岩建设有限企业
郑州建工集团有限企业
河南中州建筑有限企业
河南安信建设实业有限企业
郑州市市政工程总企业
郑州修远建设工程有限企业
河南恒兴工程建设有限企业
郑州征远建设工程有限企业
河南绿城建设工程有限企业
郑州现代建设有限企业
河南省纵横建设有限企业
河南鸿德建筑安装工程有限企业
河南林源建筑安装工程有限企业
郑州嵩山建筑安装有限企业
河南宏盛建筑有限企业
郑州铭建建筑工程有限企业
郑州市兴教建筑工程有限企业
中建二局第二建筑工程有限企业
河南瑞居建筑工程有限企业
2.专业承包先进企业(27家)
郑州水务建筑工程有限企业
河南省昊鼎建筑基础工程有限企业
河南省大河基础建设工程有限企业
河南顺捷建筑安装有限企业
河南宏方脚手架施工技术有限企业
河南华夏消防工程有限企业
郑州建东电子工程有限企业
河南泉舜机电工程有限企业
河南省现代爆破技术有限企业
郑州豫华基础工程有限企业
郑州长兴建设工程有限企业
郑州东方钢结构装饰有限企业
河南省四方防腐有限企业
河南省万顺爆破工程有限企业
郑州新世纪信息技术工程有限企业
河南丹凤科技有限企业
河南华水基础工程有限企业
滨杭高科集团有限企业
生茂光电科技股份有限企业
河南太平洋工程有限企业
郑州康利达装饰工程有限企业
中建七局建筑装饰有限企业
河南省昊鼎建筑装饰工程有限企业
河南省惠美设计装饰工程有限企业
河南省大鹏装饰工程有限企业
河南红革玻璃幕墙装饰工程有限企业
河南三林建设股份有限企业
3.劳务分包先进企业(6家)
河南省第一建筑工程集团劳务有限企业
河南五建劳务有限企业
河南兴隆劳务有限企业
郑州市一建劳务有限企业
河南兴文建筑工程有限企业
河南省诚达建筑工程有限企业
4.外地在郑及中央、省驻郑先进企业(11家)
中天建设集团有限企业
林州市建筑工程九企业
河南六建建设发展有限企业
中国建筑八局第二建设有限企业
北京中昌工程咨询有限企业
中招国际招标有限企业
国信招标集团股份有限企业
中国水电建设集团
中铁十一局集团有限企业
上海建科工程咨询有限企业
华宇广泰建工集团有限企业
5.工程监理先进单位(15家)
郑州中兴工程监理有限企业
河南卓越工程管理有限企业
郑州广源建设监理咨询有限企业
河南省华夏工程建设监理有限企业
郑州高新建设监理咨询有限企业
河南省海虹建设监理工程有限企业
河南华都工程管理有限企业
河南新恒丰建设监理有限企业
河南省华兴建设监理有限企业
郑州恒基建设监理有限企业
河南长城铁路工程建设咨询有限企业
河南华冠工程咨询有限企业
河南正兴工程管理有限企业
河南省育兴建设工程管理有限企业
郑州市豫通市政公用工程监理有限企业
6.工程检测先进单位(10家)
河南省建筑工程质量检验测试中心站有限企业
郑州市建设工程质量检测有限企业
河南省基本建设科学实验研究院有限企业
河南省鼎盛建设工程检测有限企业
河南建院建筑材料检测有限企业 
郑州中州建筑材料检测有限企业
郑州铁路豫鼎工程检测有限企业
巩义市荣达建设工程检测有限企业
河南豫美建设工程检测有限企业
郑州市科瑞建设工程检测有限企业
7.工程招标代理先进单位(15家)
河南兴达工程咨询有限企业
河南省兴豫建设管理有限企业
河南省机电设备国际招标有限企业
河南兴建建设管理有限企业
河南方大建筑工程管理有限企业
河南飞洋建设工程咨询有限企业
河南英典工程招标代理有限企业
河南中辰工程咨询有限企业
河南省伟信招标管理咨询有限企业
河南省鑫诚工程管理有限企业
河南建达工程建设监理企业
河南联创工程澳门葡京平台代理有限企业
郑州力德招标咨询管理有限企业
河南豫电电力建设监理有限企业
河南腾飞工程澳门葡京平台有限企业
8.工程澳门葡京平台先进单位(5家)
河南联创工程澳门葡京平台代理有限企业
河南省建设工程咨询有限企业
河南兴达工程咨询有限企业
河南省鑫诚工程管理有限企业
河南信达工程澳门葡京平台有限企业
(三)先进个人
1.建筑业与建筑市场管理先进个人54人
高大伟  刘套阳  姚纪红  杨建勇  田剑平  李喜文
乔  璐  刘  辉  刘志冲  闫  沛  马祥兵  郑  玮
卢军亮  王继良  刘诚信  彭增栓  张亚珍  李  卉
孙德林  翟国辉  董晓云  徐  晋  张  琳  师雯雯
穆星宇  王剑楠  宋小军  万  厉  丁玉洁  马  宁
高福太  陈新勇  邹  勇  毛松建  魏  玮  余德举
杨红宝  冯军强  翟国强  苟  雷  张建博  陈铁剑
王国军  于松超  尚战强  王咏梅  王建伟  田超凡  
杜国栋  薛红杰  梁少奎  王昆鹏  周  强  赵善付 
2.招投标监督管理先进个人9人
于焕岭  郎继斌  白秀巍  赵雪玲  郭  海  张惠芳  
李喜文  周君平  禹向阳
3.工程造价管理先进个人9人
王  丽  穆秧秧  范书果  蔡  婷  王新桥  库维钢  
禹向阳  白晓峰  王连伟
4.交易服务先进个人14人
王国鸿  张  莉  王金平  宋中州  牛  琛  王向转  
王利萍  袁水懿  车华强  游华章  刘  永  潘昭晖
段宜佳  张  攀
5.清欠工作先进个人11人
李  林  李  玲  樊金科  张洋铭  高银峰  刘志冲  
赵宏强  王明伟  李禹震  陈海松  耿宇辉
6.施工企业优秀经理35人
佘保同  陈宝国  段利民  王建强  宋广明  高兴文  
郭长江  宋俊才  张新民  冯红恩  邓玉坤  卞发顺  
克金良  董海丝  张家庭  张贵亮  丁  起  李子贵  
李  锦  徐红霞  袁学红  马荣恩  易  克  赵守红  
马正祥  李增良  黄广华  刘德兵  田  乐  王俊岭  
贺中选  刘志刚  宋万增  李剑铭  董家旺
7.企业优秀项目经理151人
徐咏晖  李智强  张占军  石战中  魏  辉  李尚林  
许  崇  陈宝强  司孝东  周子勋  唐火炎  张湛龙  
宋红义  戚劲松  李焕玉  苏明乐  焦  治  范建伟  
崔永卫  孙伟琳  郭铁军  王建军  张军涛  杨冰占  
刘奇光  董建交  郑建立  马长江  刘艳丽  张  丽  
刘红星  李军朝  曹  莉  赵建勋  崔现治  张桂女  
于志卫  朱文亮  冯  冲  陈小立  张志新  张富顺
张改荣  徐红霞  刘新江  刘军朝  孙立国  刘英涛  
刘  斌  王学一  张全利  董振华  索水法  刘德兵  
郭品华  孙志全  方浩杰  李定宇  李海英  郭启海  
赵志强  米守茂  白培中  原有生  张锦霞  赵  山  
秦林生  李闻盛  李  雷  曹剑天  马建英  郝步敬  
李彦锋  蔡焕新  任艺适  和庆伟  李  洋  薛文斌  
朱保平  丁士启  王章禄  王  贺  赵保朝  郭景坤
徐贵斌  段延辉  康喜全  范  翔  赵  军  宋玉昌  
马军力  蔡章顺  李西奇  王黎晨  杨广友  张新旗  
张现红  朱朝霞  苏  群  李剑铭  金宏伟  于保东  
朱广辉  张建伟  高春生  张新民  曹成伟  魏雨明  
闫汝刚  刘瑞海  张聚才  张  恒  颜小杰  田铁军  
焦宏图  杨升庆  夏仲利  宋保江  宋志军  常光远  
董翼生  许长法  杨轩民  马云龙  王自强  成贵臣
王青坡  李增良  王  贺  楼朝航  蒋超民  朱  欣  
胡秀洪  李  磊  郭建军  赵及华  刘法昕  常晓锋  
刘新晓  王世良  芦天春  朱金波  赵友喜  梁志斌  
张培谦  陈惠斌  王宏晓  王晓东  屈省伟  崔国森  
冯怀杰   
8.优秀总监23人
刘剑平  唐艳丽  王占锋  陈  森  李国成  刘纪磊  
韩  超  李  彪  程天博  张保为  李  彪  路晓春  
李建武  王贵香  王国星  王  琳  吕振宇  靳新华  
南俊彩  甘  霖  宋建文  贺伟鹏  陈秀文
9.优秀监理工程师15人
耿  坤  赵超然  刘  光  刘  山  刘玉峰  石  峰  
宋永涛  陈贵平  周锦安  李圣辉  张朝晖  刘福海  
韩红宾  云鹏飞  唐艳丽
10.优秀注册造价工程师32人
石建增  谭  静  徐晓东  苏  岚  李文英  蒋  芸
于书礼  闫会霞  吴  健  张曙光  马晨霞  崔红霞
刘  晓  瞿仲昀  冯香兰  杨  蕊  李晓磊  冯朝奇
李  梅  冯彦华  王红革  徐希萍  温国强  郭建中
史金萍  肖  虎  王小召  许立功  李  杰  姚  利
司红卫  骆  慧
11.建筑业企业先进个人80人
李华军  郝慧青  王书恩  肖燕飞  杜思义  刘建博
曹  莉  崔瑞祥  瞿媛媛  李荣秋  李  威  刘艳丽
王  凯  王玉霞  张遂玲  闫丙治  李艮五  贾前进
娄艳霞  苏利峰  劭  毅  徐希萍  温国强  刘海燕
朱  雅  唐  辉  张  宁  郝振华  马晔学  骆拴青
崔四卷  郝立杰  陈莎莎  孙国栋  李姗姗  许立功
王  鹏  郭启文  宋广明  吴红波  张在锋  何广申
田  莹  张  帆  曹世耀  刘  鹏  郭勇涛  宋改翠
张新旗  王军伟  刘  攀  苏方军  李彬炜  王俊杰
范郑科  程  伟  刘占成  常惠芳  王军伟  刘  攀
周  忠  尚亚丽  李慧斌  周永清  豆军建  赵周东
宋永明  李  琰  许高培  程湘伟  芦天增  马天才
陈占胜  刘  山  孙  军  袁  星  刘  冰  焦慧霞
王  辉  王  彬
二、2012年度郑州市建设工程管理先进单位和先进个人
(一)建设工程质量管理先进单位和个人
1. 建设工程质量监督先进单位(8家)
郑州市上街区建筑工程质量监督站
新密市工程质量监督站
中牟县建设工程质量监督站
新郑市工程质量监督站
登封市工程质量监督站
郑州国际物流园区建设环保局
郑州市轨道交通有限企业
荥阳市建设工程质量监督站
2. 建设工程质量管理先进施工企业(45家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
泰宏建设发展有限企业
河南国基建设集团有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
郑州市第二建筑工程有限责任企业
河南锦源建设有限企业
郑州建工集团有限企业
河南华宸工程建设有限企业
郑州市正岩建设有限企业
河南裕华建设安装工程有限企业
河南宏盛建筑有限企业
河南隆基建设有限企业
河南华盛建设集团有限企业
郑州建安建筑工程有限企业
河南林九建设工程有限企业
河南航天建筑工程有限企业
河南中州建筑有限企业
河南东方建设集团发展有限企业
河南新科建设工程有限企业
河南科兴建设有限企业
中天建设集团有限企业
郑州城建基础工程有限企业
河南泉舜工程有限企业
河南矩阵建设实业有限企业
河南绿城建设工程有限企业
河南省昊鼎建筑基础工程有限企业
河南华丰岩土工程有限企业
郑州东风建筑工程有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
河南鑫聚工程建设有限企业
新蒲建设集团有限企业
河南水利建筑工程有限企业
郑州恒基建筑安装工程有限企业
郑州市市政工程总企业
郑州第二市政建设集团有限企业
河南恒兴工程建设有限企业
郑州修远建设工程有限企业
郑州市市政设施维修建设有限企业
河南世通建设工程有限企业
河南中豫路桥工程有限企业
郑州市兴隆市政设施建设有限企业
河南大华市政工程有限企业
郑州市市政维护工程有限企业
郑州一建集团工程建设有限企业
河南国厦建设有限企业
3. 建设工程质量管理先进个人89人
刘振东  李守坤  路  平  徐克强  蔡普雨  庄明祥  
侯利敏  齐方正  谢晓闯  王俊岭  冯军政  金  安  
朱玉潭  王俊波  冯  冲  曹飞宝  朱玉林  李二林  
王  科  刘艳刚  李  强  郭付江  王  辉  曹世耀  
唐碧凤  常  琦  张  艳  许  洁  李槐生  李亦工  
赵玉珍  朱  欣  蒋超民  楼朝航  宋勤芳  崔双明  
踞国虎  唐火焱  李  威  郭  永  李  悦  王  磊
张明亮  安朝辉  吕华育  胡道生  郑爱萍  时培海  
雍瑞娟  边合顺  马宏军  王胜利  许建华  宋和旺  
陈俊峰  周东升  翟国辉  王连伟  刘贺文  徐  伟  
任  洁  党建国  许瑞峰  焦改霞  王凌欣  邢  乐  
赵少阳  李琪勇  贾 猛   栾  宁  张天民  郭晓丹  
赵钢强  史 瑞   柴俊峰  耿建伟  毕道明  苏元欣  
刘宏展  牛治飞  薛保亮  张现红  王  奋  王琳琳
周向伟  钱晓华  毕景佩  陈昌进  娄艳霞
(二)建设工程安全管理先进单位和个人
1. 建设工程安全监督先进单位(8家)
荥阳市住房和城乡建设局
中牟县城乡建设管理局
郑州国际物流园建设环保局
新郑市住房和城乡建设局
郑州市上街区住房和城乡规划建设局
新密市住房和城乡建设管理局
郑州市轨道交通有限企业
郑州经济技术开发区建设工程安全监督站
2. 建设工程安全管理先进施工企业(50家)
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
新蒲建设集团有限企业
泰宏建设发展有限企业
河南国基建设集团有限企业
中国建筑第七工程局有限企业
河南黄埔建筑安装有限企业
河南安信建设实业有限企业
河南东方建设集团发展有限企业
河南航天建筑工程企业
郑州市市政工程总企业
河南华宸工程建设有限企业
郑州华城建筑工程有限企业
河南水利建筑工程有限企业
郑州恒基建筑安装工程有限企业
郑州市第二建筑工程有限责任企业
郑州建工集团有限企业
河南泉舜机电工程有限企业
河南隆基建设有限企业
河南锦源建设有限企业
郑州东风建筑工程有限企业
郑州市正岩建设有限企业
河南泰成建筑工程有限企业
中天建设集团有限企业
河南中亚建设有限企业
郑州建安建筑工程有限企业
河南省纵横建设有限企业
河南现代建设集团有限企业
河南瑞祥建筑工程有限企业
河南省昊鼎建筑基础工程有限企业
河南华丰岩土工程有限企业
河南省豫新科技发展有限企业
河南科兴建设有限企业
河南金立方建设工程有限企业
河南胜达建筑工程有限企业
河南中德建筑工程有限企业
河南新科建设工程有限企业
河南绿城建设工程有限企业
滨杭高科集团有限企业
河南大华市政工程有限企业
河南裕华建设安装工程有限企业
郑州第二市政建设集团有限企业
河南林九建设工程有限企业
河南中州建筑有限企业
河南中豫路桥工程有限企业
河南天立建筑工程技术有限企业
郑州市人防工程有限企业
河南宏盛建筑有限企业
河南世通建设工程有限企业
郑州一建集团工程建设有限企业
3.建设工程安全管理先进个人77人
陈贵德  李  鹏  彭延辉  赵  华  靳保平  侯伟峰  
陈建飞  孙建宇  朱文亮  王大讲  宋长红  佘如春  
朱宏洲  江友彬  张铁闯  陈松华  王维翔  范志锋  
刘光明  张贵亮  程湘伟  宋国强  马维健  孙继光  
张建伟  张效忠  翟根群  孙伟江  邓宏伟  王  岳  
李  鑫  廖  薇  刘  欣  魏付元  王  玲  汪原力  
祁祥生  丁  毅  杜文强  杨春生  王泉玉  丁  新
任  斌  张  彦  李  慧  王晓敏  于全臣  卫  兵  
翟友田  张  帆  刘园园  何  彬  段  恒  吕高乐  
康君杰  马建英  高空亮  周子勋  白培中  陈仲玉  
付金岐  陈永红  朱  朋  聂亚辉  宋立志  万超明  
孙立光  王晓瑜
(三)建筑设备管理先进单位和先进个人 
1.建筑设备管理先进单位(15家)
郑州市建筑施工垂直运输机械设备性能检测中心
河南省建设机械智能建筑鉴定检测中心
郑州长建起重设备有限企业
中建七局机械设备租赁中心
河南建平起重设备安装有限企业
河南省第一建筑工程有限责任企业第二设备周转材料租赁站
河南中益重工机械科技股份有限企业
河南宏方脚手架施工技术有限企业
郑州祥龙建筑机械租赁有限企业
郑州克瑞重型机械科技股份有限企业
河南长建鑫基机械设备租赁有限企业
郑州市德祥建筑设备有限企业
郓城鲁达建筑设备有限企业
郑州市福泰建筑机械设备租赁有限企业
郑州豫兴建筑机械设备租赁安装有限企业
2.建筑设备管理先进个人32人
牛云梅  朱亚凯  方福强  王龙跃  李军伟  孙文科  
李世东  种  建  张建平  党绪海  陈  胜  李建涛  
李金山  崔永社  李金泉  李  鹏  李忠权  范松涛  
彭颜辉  王天骄  于海旺  徐继成  赵体亮  马松民  
刘  岚  张英杰  张迎春  杨宏伟  陈  伟  谢利民  
石海宽  于金国 
三、2012年度郑州市勘察设计行业先进单位先进个人
1. 2012年度郑州市勘察设计行业先进单位(28家)
黄河勘测规划设计有限企业
机械工业第六设计研究院有限企业
化工部郑州地质工程勘察院
郑州中核岩土工程有限企业
河南省纺织建筑设计院有限企业
河南省郑州地质工程勘察院
河南省建筑科学研究院有限企业
河南徐辉建筑工程设计有限企业
郑州市市政工程勘测设计研究院
河南省朝阳建筑设计有限企业
河南东方建筑设计有限企业
中国水电十一局郑州科研设计有限企业
郑州市交通规划勘察设计研究院
河南埃德莫菲建筑设计有限企业
郑州电力设计院有限企业
河南华慧有色工程设计有限企业
郑州市水利建筑勘测设计院
河南省国防工业设计研究院有限企业
河南地矿集团工程物探有限企业
河南同力电力设计有限企业
河南大建建筑设计有限企业
郑州华南建筑设计有限企业
河南五方合创建筑设计有限企业
河南电力博大工程设计有限企业
河南红革玻璃幕墙装饰工程有限企业
河南琛源电力工程设计有限企业
河南农大风景园林规划设计院
郑州隆四方电力设计有限企业
2. 2012年度郑州市勘察设计行业建筑节能设计先进单位(8家)
河南省城市规划设计研究总院有限企业
机械工业第六设计研究院有限企业
郑州大学综合设计研究院
煤炭工业郑州设计研究院有限企业
河南省纺织建筑设计院有限企业
河南东方建筑设计有限企业
河南省朝阳建筑设计有限企业
河南五方合创建筑设计有限企业
3. 2012年度郑州市优秀勘察设计院长28人
李文学  赵景孔  杨  彬  姜炎涛  关  罡  张古彬  
李  光  张  涛  方仁宝  申国朝  王一文  杨敬堂  
王  广  李 群  张书彦  王红伟  禄晓彤  崔国游  
徐  莹  耿传宇   刘道源  田国行  齐艳霞  丁宏伟  
李继琛  刘晓峰  李宏伟  徐  涛
4. 2012年度郑州市优秀总工程师30人
蔡黎明  鲁性旭  景来红  路新景  赵迷军  刘筑雄  
李  明  张  明  谢丽丽  杜  欣  梁铁锚  刘东旭  
李建民  李玉娥  郭书勤  杨佑卫  马  磊  郑丹枫  
王  斌  杨永腾  姚玲玲  司富轩   赵  俊  尚志诚  
陈  刚  刘立兵  周  萌  李秋海  陈先志  张永琴
5. 2012年度郑州市优秀勘察设计师60人
樊东波  谷文科  李向阳  杨文强  姬  红  蔺宏源  
吉建华  张根山  于忠义  弓建峰  付  涛  张  强  
赵  炬  邓小宁  邱计划  龚晓玲  耿  雪  秦建明  
张俊伟  彭  飞  薛  原  李颖静  董  炜  刘中勇  
王  毅  张  兵  陈绍东  杨超锋  楚  斌 赵东升  
张治功  艾子颖  方俊平  陈  宇  宋俊江  吴伟田  
王永红  徐  彤  赖宏伟  陈  萍  王纪军  翟翠云
段京奎  刘永生  白玉锋  王聚厚  史宝成  王  璐  
吴  镝  严  寒  董奇昱  冯  蕾  庆彦营  许昭龙  
倪梁峰  寇丽芬  陶春蓉  徐  星  刘克伟  朱海涛
四、2012年度建设科技管理工作先进单位和先进个人
(一)建设科技工作先进单位和先进个人
1. 建设科技工作先进单位
河南省第一建筑工程集团有限责任企业
河南国基建设集团有限企业
郑州市第一建筑工程集团有限企业
郑州市市政工程总企业
郑州市植物园管理处
2. 建设科技工作先进个人22人
肖庆丰  熊建勇  余承坤  王 浩  段利民  周明军  
雷 霆  李 遐 王叙白 朱国防 刘 鹏 彭建新  
刘广甫 任志锋  李小康 郭欢欢 吴纪东 陈 波 
光军伟 张双梅 罗华丽  宋惠民
(二)建筑节能与墙材革新工作先进单位与个人名单
1.建筑节能与墙材革新工作先进单位(36家)
新密市住房和城乡建设管理局
登封市住房和城乡建设局
新郑市住房和城乡建设局
荥阳市住房和城乡建设局
中牟县住房和城乡建设局
上街区住房和城乡规划建设局
郑州市金水区城乡建设局
郑州市中原区城乡建设局
郑州市二七区城乡建设环境保护局
郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局
郑州市惠济区城乡建设管理局
学问路街道办事处
东风路街道办事处
嵩山路街道办事处
淮河路街道办事处
北下街街道办事处
航海东路街道办事处
航海西路街道办事处
棉纺路街道办事处
迎宾路街道办事处
古荥镇人民政府
河南基本建设科学实验研究院有限企业
河南和信新型建材有限企业
郑州佳正新型材料有限企业
郑州西格玛新型材料月份有限企业
河南盛天环保再生资源利用有限企业
郑州泰昌建材有限企业
郑州市强力新型建材有限企业
郑州亚星建材有限企业
郑州瑞泽建材有限企业
河南信成新型建材有限企业
郑州郑兴建材有限企业
郑州科力新型建材有限企业
河南省建筑科学研究院有限企业
河南科达节能环保有限企业
河南金昌润保温节能材料有限企业
2.建筑节能与墙材革新工作先进个人30人
童新华  王  迪  王  佳  张雪雁  刘明雅  王凤歌  
陈红军  徐卫东  韩会芳  李智超  时胜利  孟凤森  
田小棋  闫卫斌  郎国勇  李  滢  胡静娟  樊红涛  
王莉莉  顾吉安  阴  秀  王明辉  陈  红  樊瑞杰  
闫  涛  黄焕喜  王文婷  刘广顺  马祥兵  陈  恒
(三)郑州市发展散装水泥工作先进单位和先进个人
1. 发展散装水泥工作先进单位(16家)
新密市散装水泥办公室
登封市散装水泥办公室
荥阳市散装水泥办公室
新郑市散装水泥办公室
巩义市散装水泥办公室
上街区散装水泥办公室
中牟县散装水泥办公室
河南隆鑫水泥股份有限企业
郑州天瑞水泥有限企业
郑州筑邦建材有限企业
河南宏光新型建材有限企业
郑州春晖建材科技有限企业
河南壹品实业有限企业
河南新力建材有限企业
河南省结力特节能科技有限企业
中牟县水泥储运库
2. 发展散装水泥工作先进个人39人
李勇军  武朋年  王新建  张越辉  程玉霞  闫卫斌  
王军锋  马银玲  刘洋洋  谭振宇  白宏建  郭其超 
牛志力  冯建强  冯金榜  张秀奇  田顺迁  王振涛  
陈明欣  赵嘉珩  赵建纲  王再林  祁红军  贾金林  
白发长  杨正新  罗明杰  王新生  杜永昌  黄  兴  
佘  磊  丁基峰  徐安民  张子明  张振华  李宝凤  
李伟峰  陈立新  丁庆国
五、2012年度郑州市国有土地上房屋征收行业先进单位和先进个人
(一)先进单位
1.房屋征收工作先进单位
中原区房屋征收与补偿办公室
惠济区房屋征收与补偿办公室
郑东新区房屋征收与补偿办公室
上街区房屋征收与补偿办公室
登封市房屋征收与补偿办公室
2.拆除施工企业先进单位
河南宏欣拆迁工程有限企业
河南宏源拆除工程有限企业
河南鑫运实业发展有限企业
河南省安顺拆迁工程有限企业
河南远大建筑拆迁工程有限企业
3.房屋征收评估先进单位
河南省豫建房地产评估咨询有限企业
河南正达房地产评估测绘咨询有限企业
(二)先进个人
1.房屋征收工作先进个人58人
贺振华  王  笛  陈  婷  郑  兵  贾光辉  徐  涛  
张小涛  王遂柱  王利棒  孙建君  孙  珲  张立民  
常云霞  房志豫  刘  龙  管  骏  王志东  王子豪  
韩  伟  王一飞  贺书学  陈  鑫  梁百川  乔树立  
张卫东  王春利  陈黎明  李  杰  王俊霞  刘  霞  
王  博  邵  卓  李政伟  郭  珊  安  衍  郑跃华  
王文平  陈祥国  张天啸  吴立春  李春魁  马伟红
徐力夫  徐孔平  赵思庆  商红卫  胡亚琼  张俊生  
杨爱军  朱向东  谢志刚  丰  炜  王卫国  冯世峰  
张  舒  马洪涛  蒋红涛  林  冉  
2.拆除施工企业先进个人6人
易  克  蔡章顺  荆国杰  程松森  邰振松  贺国选
六、郑州市建设系统法制工作和城建监察工作先进集体、先进个人
1.郑州市建设系统法制工作先进集体
    荥阳市住房和城乡建设局
    新郑市住房和城乡建设局
    中原区城乡建设局
    郑州市市政工程质量监督专业站
新密市住房和城乡建设管理局
巩义市住房和城乡规划建设局
2. 郑州市建设系统法制工作先进个人15人
周红蕾  安向阳  张培英  王  剑  孙海娟  刘建华
周秋玲  朱菊梅  谢行东  韩进锋  马洪涛  马永强  
任  麟  赵  磊  温  静
3.郑州市建设系统城建监察工作先进集体
郑州市工程质量监督站
郑州市城市建设监察支队
新郑市城市建设监察大队
新密市城建监察大队
二七区建设局
郑州市建设安全监督站
4.郑州市建设系统城建监察工作先进个人15人
韩鹏飞  高  阳  沈苏宁  赵松山  窦百雅  顾吉安  
王治军  郭建涛  郭  昊  李志敏  李槐生  窦继华  
李  宁  柳学国  王彦京  
以上是澳门葡京表彰的各项荣誉,望受表彰的先进单位、先进企业和先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,继续努力,在新的一年里取得更大的成绩。同时,希翼其他单位和个人向受表彰的先进单位、先进企业和先进个人学习,找出差距,借鉴经验,力争在新的一年里进入先进的行列,为我市加快推进新型城镇化、中原经济区郑州都市区建设做出更大的贡献。


二○一三年二月二十二日



主题词:城乡建设  表彰  通报
澳门葡京办公室      2013年2月26日印发

澳门葡京   豫ICP备12012240号-1

地址:郑州市淮河路西路21号新浦恒辉广场15层

XML 地图 | Sitemap 地图